flag Chengdu Rongcheng vs Wuhan Three Towns

⭐ Statistiche preferite ▼
Chengdu Rongcheng
1
1
Wuhan Three Towns
Chengdu Rongcheng
vs
Wuhan Three Towns
1
1
0:1
Li Ang (50)
Wei Shihao (rig.) (89)
1:1

Lead durations (90 minutes of regular time)

0
90

Match Stats

Ball possession
60%
40%
Corners
9
3
% of time leading
0%
43%
Domination Index
54%
46%
?
Il calcolo dell'Indice di Dominio si basa sulle seguenti percentuali:

- Percentuale di possesso
- Percentuale di calci d'angolo a favore di ciascuna squadra
- Percentuale di tempo in cui ogni squadra è stata in vantaggio

Il calcolo utilizzato è:
MEDIA DI (% Possesso x 4, % Angoli e % Tempo in vantaggio x 2)

Analisi del risultato della partita

Chengdu Rongcheng dopo 29 partite
ha pareggiato 7 / 29
24%
ha segnato 22 / 29
76%
ha segnato esattamente 1 gol 8 / 29
28%
ha subito almeno 1 gol 22 / 29
76%
ha subito esattamente 1 gol 14 / 29
48%
ha subito per prima 15 / 29
52%
ha subito per prima e pareggiato 3 / 29
10%
Wuhan Three Towns dopo 29 partite
ha pareggiato 12 / 29
41%
ha segnato 24 / 29
83%
ha segnato esattamente 1 gol 11 / 29
38%
ha subito almeno 1 gol 25 / 29
86%
ha subito esattamente 1 gol 10 / 29
34%
ha segnato per prima 12 / 29
41%
ha segnato per prima e pareggiato 5 / 29
17%
?
Le tabelle mostrano un riepilogo dei risultati e degli eventi nel contesto delle statistiche stagionali di ciascuna squadra nel campionato

Ultimi risultati

(i più recenti per primi)
Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
24 Oct CDR - Dalian Yingbo
0:1
0-1
Mamadou Traore (66')
18 Oct Shanghai Port - CDR
3:0
1-0
Dongsheng Wang (aut.) (57')
2-0
Leonardo (83')
3-0
Wu Lei (90+4')
10 Oct CDR - Tianjin Jinmen Tiger
0:1
0-1
Alberto Quiles (90+1')
6 Sep Henan Songshan Longm - CDR 0:0
29 Aug CDR - Liaoning Tieren FC
2:1
1-0
Felipe (26')
2-0
Wellington Silva (46')
2-1
Jeffinho (72')
22 Aug CDR - Shanghai Shenhua
4:5
1-0
Yiran He (2')
1-1
Luis Asue (21')
2-1
Wellington Silva (35')
2-2
Luis Asue (51')
2-3
Yiran He (53')
2-4
Luis Asue (67')
2-5
Pengfei Xie (74')
3-5
Felipe (rig.) (82')
4-5
Felipe (rig.) (90+2')
15 Aug Zhejiang - CDR
2:3
1-0
Jin-seob Park (4')
2-0
Alexandru Mitrita (rig.) (21')
2-1
Felipe (42')
2-2
Felipe (69')
2-3
Behram Abduweli (90')
8 Aug Yunnan Yukun - CDR
1:0
1-0
Oscar Taty Maritu (48')
3:5
0-1
Imran Memet (8')
1-1
Guan He (12')
1-2
Cryzan (18')
1-3
Cryzan (rig.) (27')
2-3
Jhonder Leonel Cadiz (rig.) (67')
3-3
Jhonder Leonel Cadiz (75')
3-4
Valeri Qazaishvili (83')
3-5
Valeri Qazaishvili (90+3')
WTT - Shandong Taishan 24 Oct
1:3
0-1
Luis Asue (2')
1-1
Jhonder Leonel Cadiz (62')
1-2
Rafael Ratao (rig.) (67')
1-3
Han Jiawen (90+1')
WTT - Shanghai Shenhua 18 Oct
1:1
1-0
Binbin Chen (85')
1-1
Antoine Leautey (87')
Liaoning Tieren FC - WTT 11 Oct
4:1
1-0
Marko Tolic (2')
2-0
Alexandru Mitrita (14')
3-0
Marko Tolic (rig.) (78')
4-0
Fang Hao (80')
4-1
Jhonder Leonel Cadiz (rig.) (90+5')
Zhejiang - WTT 18 Sep
1:1
1-0
Jhonder Leonel Cadiz (rig.) (52')
1-1
Gustavo (90+5')
WTT - Henan Songshan Longm 12 Sep
2:2
0-1
Davidson (3')
1-1
Kilian Bevis (19')
2-1
Kilian Bevis (22')
2-2
Davidson (83')
WTT - Qingdao West Coast 5 Sep
1:5
0-1
Gustavo Sauer (28')
0-2
Jhonder Leonel Cadiz (40')
0-3
Gustavo Sauer (61')
0-4
Kilian Bevis (78')
0-5
Jhonder Leonel Cadiz (79')
1-5
Song Wenjie (90+2')
Qingdao Hainiu - WTT 29 Aug
0:0 WTT - Tianjin Jinmen Tiger 22 Aug

Punti Per Partita (PPP)

Casa 1.80
0.71 Trasf.
Totale 1.79
0.76 Totale
Ultime 8 0.88
0.88 Ultime 8

Indice di Rendimento Punti (PPI)

PPI 2.36
1.05 PPI

PG V P S
Casa 15 8 3 4
Totale 29 15 7 7
Casa
Totale
V P S PG
1 7 6 14 Trasf.
5 12 12 29 Totale
Trasf.
Totale

Chengdu Rongcheng

Latest AT HOME

Wuhan Three Towns

Latest AWAY
24 Oct CDR - Dalian Yingbo
0:1
0-1
Mamadou Traore (66')
10 Oct CDR - Tianjin Jinmen Tiger
0:1
0-1
Alberto Quiles (90+1')
29 Aug CDR - Liaoning Tieren FC
2:1
1-0
Felipe (26')
2-0
Wellington Silva (46')
2-1
Jeffinho (72')
22 Aug CDR - Shanghai Shenhua
4:5
1-0
Yiran He (2')
1-1
Luis Asue (21')
2-1
Wellington Silva (35')
2-2
Luis Asue (51')
2-3
Yiran He (53')
2-4
Luis Asue (67')
2-5
Pengfei Xie (74')
3-5
Felipe (rig.) (82')
4-5
Felipe (rig.) (90+2')
1:1
1-0
Binbin Chen (85')
1-1
Antoine Leautey (87')
Liaoning Tieren FC - WTT 11 Oct
4:1
1-0
Marko Tolic (2')
2-0
Alexandru Mitrita (14')
3-0
Marko Tolic (rig.) (78')
4-0
Fang Hao (80')
4-1
Jhonder Leonel Cadiz (rig.) (90+5')
Zhejiang - WTT 18 Sep
1:5
0-1
Gustavo Sauer (28')
0-2
Jhonder Leonel Cadiz (40')
0-3
Gustavo Sauer (61')
0-4
Kilian Bevis (78')
0-5
Jhonder Leonel Cadiz (79')
1-5
Song Wenjie (90+2')
Qingdao Hainiu - WTT 29 Aug
1:1
0-1
Li Ang (50')
1-1
Wei Shihao (rig.) (89')
Chengdu Rongcheng - WTT 1 Aug
Punti
PG Pti
Chengdu Rongche 29 52
Dalian Yingbo 29 49
Beijing Guoan 29 47
Shandong Taisha 29 44
Shanghai Port 29 42
Yunnan Yukun 29 40
Qingdao West Co 29 39
Shanghai Shenhu 29 37
Chongqing Tongl 29 36
Zhejiang 29 34
Shenzhen Peng C 29 32
Tianjin Jinmen 29 31
Liaoning Tieren 29 29
Henan Songshan 29 28
Wuhan Three Tow 29 22
Qingdao Hainiu 29 14
Forma ultime 8
PG Pti
Shanghai Port 8 20
Beijing Guoan 8 18
Shandong Taisha 8 17
Dalian Yingbo 8 17
Shanghai Shenhu 8 15
Tianjin Jinmen 8 14
Yunnan Yukun 8 12
Zhejiang 8 10
Shenzhen Peng C 8 9
Qingdao West Co 8 8
Chongqing Tongl 8 7
Wuhan Three Tow 8 7
Chengdu Rongche 8 7
Henan Songshan 8 5
Liaoning Tieren 8 5
Qingdao Hainiu 8 0

Riepilogo Gol Totali (GF + GS)

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
1.5+2.5+3.5+GTGol 1.5+2.5+3.5+GTGol
Ultime 8 50%50%25%2.8838% 88%63%63%3.8888%
Totale 69%52%31%2.9755% 86%55%52%3.4172%
Media di entrambe (Totale) vs Media Camp. (Totale) 1.5+2.5+3.5+GTGol
Entrambe (Totale) 78% 53% 41% 3.19 64%
Campionato (Totale) 80% 58% 39% 3.15 63%

Statistiche Squadra vs Media Campionato

Chengdu Rongcheng (IN CASA)
(%s partite) vs media campionato
Subiti per partita
1.07
1.38
% Vittorie
53%
44%
% Non ha segnato
20%
16%
% Primo gol
53%
56%
Wuhan Three Towns (IN TRASFERTA)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
14%
25%
Fatti per partita
1.57
1.38
% Reti inviolate
0%
16%
% Vittorie
7%
30%
Chengdu Rongcheng (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Vittorie
52%
37%
% Sconfitte
24%
37%
% Non ha segnato
24%
20%
% Primo gol
45%
48%
Wuhan Three Towns (TOTALE)
(%s partite) vs media campionato
% Non ha segnato
17%
20%
Tasso gol fatti
83%
80%
% Vittorie
17%
37%
% Reti inviolate
14%
20%

Medie contestuali

Chengdu Rongcheng AVG Wuhan Three Towns
(partite in casa) (partite in trasferta)
Giocate 15 14 Giocate
Media Fatti 2.07 2.14 2.21 Media Subiti
Media Subiti 1.07 1.32 1.57 Media Fatti
Media Gol Totali (GF+GS) 3.13 3.46 3.79 Media Gol Totali (GF+GS)
Tasso gol fatti 80% 90% 100% Tasso gol subiti
Tasso gol subiti 73% 80% 86% Tasso gol fatti
Reti inviolate 27% 20% 14% Non ha segnato
Non ha segnato 20% 10% 0% Reti inviolate
A segno in entrambi i tempi 40% 38% 36% Gol subiti in entrambi i tempi
Gol subiti in entrambi i tempi 7% 14% 21% A segno in entrambi i tempi
Ha segnato prima 53% 62% 71% Ha subito prima
Ha subito prima 47% 38% 29% Ha segnato prima
In vantaggio all'int. 53% 48% 43% Svantaggio all'int.
Svantaggio all'int. 7% 10% 14% In vantaggio all'int.
Minuto medio GF 55' 53' 51' Minuto medio GS
Minuto medio GS 57' 59' 60' Minuto medio GF
GF+GS > 0.5 100% 100% 100% GF+GS > 0.5
GF+GS > 1.5 67% 80% 93% GF+GS > 1.5
GF+GS > 2.5 53% 59% 64% GF+GS > 2.5
GF+GS > 3.5 33% 45% 57% GF+GS > 3.5
GF+GS > 4.5 20% 28% 36% GF+GS > 4.5
GF+GS > .55 20% 21% 21% GF+GS > .55
Entrambe le squadre segnano 53% 70% 86% Entrambe le squadre segnano
GF+GS > 0.5 all'int. 60% 62% 64% GF+GS > 0.5 all'int.
GF+GS > 1.5 all'int. 27% 38% 50% GF+GS > 1.5 all'int.
GF+GS > 2.5 all'int. 20% 24% 29% GF+GS > 2.5 all'int.

Progressione risultati e stato di forma

Chengdu Rongcheng
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wuhan Three Towns
progressione (generale)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Chengdu Rongcheng
progressione (in casa)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1
Wuhan Three Towns
progressione (in trasferta)
Variazione grafico a linee:
win:+2 draw:0 defeat:-1

Confronto con la media del campionato

Chengdu Rongcheng (15 partite) vs media campionato IN CASA
(partite in casa) Chengdu Rongcheng Campionato
Punti Per Partita
1.80
1.58
% Vittorie
53%
44%
% Pareggi
20%
26%
% Sconfitte
27%
30%
Gol fatti per partita
2.07
1.77
Gol subiti per partita
1.07
1.38
% Reti inviolate
27%
25%
% Non ha segnato
20%
16%
% Vittorie a zero
27%
21%
% Sconfitte a zero
20%
12%
% La squadra segna prima
53%
56%
% L'avversario segna prima
47%
39%
Minuto medio 1° gol fatto
25
29
Minuto medio 1° gol subito
53
33
Tasso di difesa del vantaggio
73%
58%
Tasso di rimonta
50%
46%
% Tempo in vantaggio
38%
33%
% Tempo in parità
48%
46%
% Tempo in svantaggio
14%
21%
PPP quando segna per prima
2.38
2.17
PPP quando subisce per prima
1.14
0.80
Gol totali per partita
3.13
3.15
% over 1.5 gol
67%
80%
% over 2.5 gol
53%
58%
% over 3.5 gol
33%
39%
% entrambe segnano (Gol)
53%
63%
Wuhan Three Towns (14 partite) vs media campionato TRASF.
(partite in trasferta) Wuhan Three Towns Campionato
Punti Per Partita
0.71
1.16
% Vittorie
7%
30%
% Pareggi
50%
26%
% Sconfitte
43%
44%
Gol fatti per partita
1.57
1.38
Gol subiti per partita
2.21
1.77
% Reti inviolate
0%
16%
% Non ha segnato
14%
25%
% Vittorie a zero
0%
12%
% Sconfitte a zero
14%
21%
% La squadra segna prima
29%
39%
% L'avversario segna prima
71%
56%
Minuto medio 1° gol fatto
33
33
Minuto medio 1° gol subito
29
29
Tasso di difesa del vantaggio
17%
54%
Tasso di rimonta
50%
42%
% Tempo in vantaggio
16%
21%
% Tempo in parità
43%
47%
% Tempo in svantaggio
41%
33%
PPP quando segna per prima
1.25
1.92
PPP quando subisce per prima
0.50
0.63
Gol totali per partita
3.79
3.15
% over 1.5 gol
93%
80%
% over 2.5 gol
64%
58%
% over 3.5 gol
57%
39%
% entrambe segnano (Gol)
86%
63%

Tempi dei gol

Chengdu Rongcheng
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 4
GS 3
16-30 GF 6
GS 4
31-45 GF 10
GS 2
46-60 GF 5
GS 7
61-75 GF 5
GS 9
76-90 GF 21
GS 10
1° Tempo GF 20
39%
GS 9
26%
2° Tempo GF 31
61%
GS 26
74%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 58
Minuto medio gol subiti 58
Wuhan Three Towns
Totale
GOL PER FASCIA ORARIA (Totale)
0-15 GF 5
GS 10
16-30 GF 5
GS 5
31-45 GF 9
GS 8
46-60 GF 6
GS 8
61-75 GF 11
GS 8
76-90 GF 8
GS 16
1° Tempo GF 19
43%
GS 23
42%
2° Tempo GF 25
57%
GS 32
58%
MINUTOS MEDI (Totale)
Minuto medio gol fatti 52
Minuto medio gol subiti 53
Chengdu Rongcheng
Casa
GOL PER FASCIA ORARIA (Casa)
0-15 GF 3
GS 1
16-30 GF 4
GS 1
31-45 GF 7
GS 1
46-60 GF 2
GS 5
61-75 GF 3
GS 6
76-90 GF 12
GS 2
1° Tempo GF 14
45%
GS 3
19%
2° Tempo GF 17
55%
GS 13
81%
MINUTOS MEDI (Casa)
Minuto medio gol fatti 55
Minuto medio gol subiti 57
Wuhan Three Towns
Trasf.
GOL PER FASCIA ORARIA (Trasf.)
0-15 GF 2
GS 7
16-30 GF 2
GS 2
31-45 GF 3
GS 5
46-60 GF 2
GS 4
61-75 GF 6
GS 3
76-90 GF 7
GS 10
1° Tempo GF 7
32%
GS 14
45%
2° Tempo GF 15
68%
GS 17
55%
MINUTOS MEDI (Trasf.)
Minuto medio gol fatti 60
Minuto medio gol subiti 51

Differenza Reti per fascia oraria

Differenza Reti per fascia oraria (TOTALE)

Differenza Reti Chengdu Rongcheng (TOTALE)
Differenza Reti Wuhan Three Towns (TOTALE)
+12
0
-12
+1
-5
+2
+8
+1
-2
-2
-4
+3
+11
-8
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

Differenza Reti per fascia oraria (CASA vs TRASFERTA)

Differenza Reti Chengdu Rongcheng (IN CASA)
Differenza Reti Wuhan Three Towns (IN TRASFERTA)
+11
0
-11
+2
-5
+3
+6
-2
-3
-2
-3
+3
+10
-3
0-15
16-30
31-45
46-60
61-75
76-90

In Vantaggio e Svantaggio

Chengdu Rongcheng
Casa
PRIMI GOL (Casa) Partite
La squadra ha segnato per prima 8 / 15
53%
Nessun gol fatto 0 / 15
0%
L'avversario ha segnato per primo 7 / 15
47%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Casa) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 8 / 15
53%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 15
40%
Avversario in vantaggio all'int. 1 / 15
7%
DURATE MEDIE (Casa) per partita
Minuti medi in vantaggio 34.4 min.
38%
Minuti medi in parità 43.0 min.
48%
Minuti medi in svantaggio 12.6 min.
14%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Casa)
Gol che danno il vantaggio 11
Gol del pareggio subiti 3
Tasso di difesa del vantaggio
73%
PAREGGI (RIMONTE) (Casa)
Gol che danno vantaggio all'avv. 8
Gol del pareggio segnati 4
Tasso di rimonta
50%
Wuhan Three Towns
Trasf.
PRIMI GOL (Trasf.) Partite
La squadra ha segnato per prima 4 / 14
29%
Nessun gol fatto 0 / 14
0%
L'avversario ha segnato per primo 10 / 14
71%
VANTAGGIO ALL'INTERVALLO (Trasf.) Partite
La squadra in vantaggio all'int. 2 / 14
14%
Squadra e Avversario in parità all'int. 6 / 14
43%
Avversario in vantaggio all'int. 6 / 14
43%
DURATE MEDIE (Trasf.) per partita
Minuti medi in vantaggio 14.6 min.
16%
Minuti medi in parità 38.8 min.
43%
Minuti medi in svantaggio 36.6 min.
41%
DIFESA DEL VANTAGGIO (Trasf.)
Gol che danno il vantaggio 6
Gol del pareggio subiti 5
Tasso di difesa del vantaggio
17%
PAREGGI (RIMONTE) (Trasf.)
Gol che danno vantaggio all'avv. 12
Gol del pareggio segnati 6
Tasso di rimonta
50%

Tabella risultati

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Casa Trasf. Avversario Casa Trasf.
Chengdu Rongcheng 0:1 1:1
0:1 2:0 Dalian Yingbo 4:1 3:2
2:2 1:2 Beijing Guoan 0:2 1:0
1:0 Shandong Taishan 3:5 3:3
0:1 3:0 Shanghai Port 2:3 4:0
2:1 1:0 Yunnan Yukun 1:1
5:1 1:1 Qingdao West Coast 2:2 1:1
4:5 2:3 Shanghai Shenhua 1:3 2:2
1:1 3:3 Chongqing Tongliangl 1:0 2:1
4:0 2:3 Zhejiang 2:0 4:1
5:1 2:3 Shenzhen Peng City 2:0 5:2
0:1 1:2 Tianjin Jinmen Tiger 0:0 2:2
2:1 0:1 Liaoning Tieren FC 2:2 1:1
3:0 0:0 Henan Songshan Longm 1:1 1:1
1:1 0:1 Wuhan Three Towns
1:0 1:1 Qingdao Hainiu 1:3 1:5

Statistiche sui gol

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Casa Totale Totale Trasf.
31 51 Fatti (GF) 44 22
2.07 1.76 Media GF 1.52 1.57
16 35 Subiti (GS) 55 31
1.07 1.21 Media GS 1.90 2.21
3.13 2.97 Media GF+GS 3.41 3.79
100% 97% GF+GS > 0.5 97% 100%
67% 69% GF+GS > 1.5 86% 93%
53% 52% GF+GS > 2.5 55% 64%
33% 31% GF+GS > 3.5 52% 57%
20% 24% GF+GS > 4.5 28% 36%
20% 14% GF+GS > .55 14% 21%
60% 52% GF+GS > 0.5 all'int. 69% 64%
27% 28% GF+GS > 1.5 all'int. 41% 50%
20% 17% GF+GS > 2.5 all'int. 28% 29%

Gol delle squadre vs media campionato

Medie gol fatti in casa
(A) Chengdu Rongcheng fatti in casa
2.07
(B) Wuhan Three Towns subiti in trasferta
2.21
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti casa
2.14
1.77
Medie gol fatti in trasferta
(A) Chengdu Rongcheng subiti in casa
1.07
(B) Wuhan Three Towns fatti in trasferta
1.57
(A) (B) media
Media Camp. gol fatti trasf.
1.32
1.38
Gol fatti + subiti per partita
(A) Chengdu Rongcheng in casa
3.13
(B) Wuhan Three Towns in trasferta
3.79
(A) (B) media
stats.league_avg_goals_match
3.46
3.15
Tasso medio di gol fatti in casa
(A) Chengdu Rongcheng tasso gol fatti in casa
80%
(B) Wuhan Three Towns tasso gol subiti in trasferta
100%
(A) (B) media
stats.league_home_scoring_rate
90%
84%
Tasso medio di gol fatti in trasferta
(A) Chengdu Rongcheng tasso gol subiti in casa
73%
(B) Wuhan Three Towns tasso gol fatti in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_away_scoring_rate
80%
75%
Oltre 1.5 gol (fatti + subiti)
(A) Chengdu Rongcheng over 1.5 in casa
67%
(B) Wuhan Three Towns over 1.5 in trasferta
93%
(A) (B) media
Media Camp. over 1.5
80%
80%
Oltre 2.5 gol (fatti + subiti)
(A) Chengdu Rongcheng over 2.5 in casa
53%
(B) Wuhan Three Towns over 2.5 in trasferta
64%
(A) (B) media
Media Camp. over 2.5
59%
58%
Oltre 3.5 gol (fatti + subiti)
(A) Chengdu Rongcheng over 3.5 in casa
33%
(B) Wuhan Three Towns over 3.5 in trasferta
57%
(A) (B) media
Media Camp. over 3.5
45%
39%
Partite Entrambe Segnano (Gol)
(A) Chengdu Rongcheng Partite Gol in casa
53%
(B) Wuhan Three Towns Partite Gol in trasferta
86%
(A) (B) media
stats.league_avg_bts
70%
63%

Statistiche Casa vs Trasferta

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
(partite in casa)
(partite in trasferta)
15
Giocate
14
Goals For per match
2.07
1.57
Reti inviolate
27%
0%
Vittorie a zero
27%
0%
Tasso gol fatti
80%
86%
A segno in entrambi i tempi
40%
21%
Ha segnato prima
53%
29%
In vantaggio all'int.
53%
14%
Gol Subiti per partita
1.07
2.21
Non ha segnato
20%
14%
Sconfitte a zero
20%
14%
Tasso gol subiti
73%
100%
Gol subiti in entrambi i tempi
7%
36%
Ha subito prima
47%
71%
Svantaggio all'int.
7%
43%

Risultati Esatti

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Finale casa
0:1 3
20%
1:0 2
13%
1:1 2
13%
2:1 2
13%
5:1 2
13%
3:0 1
7%
4:0 1
7%
2:2 1
7%
4:5 1
7%
Finale trasf.
1:1 4
29%
2:2 2
14%
1:0 1
7%
4:0 1
7%
2:1 1
7%
4:1 1
7%
3:2 1
7%
5:2 1
7%
3:3 1
7%
1:5 1
7%
Int. casa
0:0 6
40%
1:0 4
27%
2:0 1
7%
3:0 1
7%
0:1 1
7%
2:1 1
7%
3:1 1
7%
Int. trasf.
0:0 5
36%
1:0 2
14%
2:0 2
14%
3:0 1
7%
0:2 1
7%
2:1 1
7%
1:2 1
7%
2:2 1
7%

Distribuzione Casa vs Trasferta

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Casa Trasf. Casa Trasf.
52% 48% % Punti 77% 45%
61% 39% stats.pct_scored 50% 50%
46% 54% stats.pct_conceded 44% 56%

Serie Attuali

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Casa Totale Totale Trasf.
- - Vittorie consecutive - -
- - Pareggi consecutivi - 1
2 3 Sconfitte consecutive 2 -
2 4 Senza vittorie 6 2
4 3 Senza pareggi 2 -
- - Senza sconfitte - 1
- - Ha segnato nel match 7 5
7 3 Ha subito nel match 7 14
2 4 Nessun gol fatto - -
- - Nessun gol subito - -
- - GF + GS > 2.5 2 -
2 1 GF+GS under 2.5 - 1

Tassi di Gol

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Casa Totale Totale Trasf.
80% 76% Tasso gol fatti 83% 86%
53% 45% Tasso gol fatti 1° T. 41% 29%
67% 69% Tasso gol fatti 2° T. 66% 79%
40% 38% A segno in entrambi i tempi 24% 21%
53% 55% Entrambe le squadre segnano 72% 86%
73% 76% Tasso gol subiti 86% 100%
20% 24% Tasso gol subiti 1° T. 52% 57%
60% 55% Tasso gol subiti 2° T. 72% 79%
7% 3% Gol subiti in entrambi i tempi 38% 36%

Fatti + Subiti per partita

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Casa Totale Totale Trasf.
0% 3% Totale = 0 3% 0%
33% 28% Totale = 1 10% 7%
13% 17% Totale = 2 31% 29%
20% 21% Totale = 3 3% 7%
13% 7% Totale = 4 24% 21%
20% 24% Totale = 5+ 28% 36%
33% 31% Totale = 0 o 1 14% 7%
33% 38% Totale = 2 o 3 34% 36%
33% 31% Totale = 4+ 52% 57%

Gol fatti / Gol subiti

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Casa Totale Totale Trasf.
80% 76% GF oltre 0.5 83% 86%
53% 48% GF oltre 1.5 45% 43%
33% 31% GF oltre 2.5 14% 14%
27% 14% GF oltre 3.5 7% 7%
13% 7% GF oltre 4.5 3% 7%
73% 76% GS oltre 0.5 86% 100%
13% 28% GS oltre 1.5 52% 57%
7% 10% GS oltre 2.5 31% 36%
7% 3% GS oltre 3.5 14% 21%
7% 3% GS oltre 4.5 7% 7%

Nessun gol fatto / subito

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Casa Totale Totale Trasf.
27% 24% Reti inviolate 14% 0%
27% 21% Vittorie a zero 10% 0%
20% 24% Non ha segnato 17% 14%
20% 21% Sconfitte a zero 14% 14%

Scarti di gol

Chengdu Rongcheng
Wuhan Three Towns
Scarti (in casa)
1 2 3 4+
V 40 13
S 40 00
Scarti (in trasferta)
1 2 3 4+
V 00 01
S 30 21
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 110 13
S 51 10
Scarti (totale)
1 2 3 4+
V 12 11
S 54 21

Tendenze

Chengdu Rongcheng

  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Chengdu Rongcheng è di 1.40, migliore del 99% rispetto alla media del campionato (0.70).
  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Chengdu Rongcheng è di 59%, migliore del 35% rispetto alla media del campionato (44%).
  • Il/La media gol fatti dopo il 75° minuto del Chengdu Rongcheng è di 0.72, migliore del 77% rispetto alla media del campionato (0.41).
  • Il Chengdu Rongcheng ha segnato il 41% dei suoi gol dopo il 75° minuto.
  • Il Chengdu Rongcheng è in testa alla classifica Punti.
  • Il Chengdu Rongcheng ha un'ottima posizione nella classifica Difesa.
  • Il/La tasso di primo gol subito del Chengdu Rongcheng è di 52%, peggiore del 8% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il/La tasso di primo gol fatto del Chengdu Rongcheng è di 45%, peggiore del 6% rispetto alla media del campionato (48%).
  • Il Chengdu Rongcheng ha perso le sue ultime 3 partite.
  • Il Chengdu Rongcheng non ha vinto nelle ultime 4 partite.
  • Il Chengdu Rongcheng ha perso le sue ultime 2 partite in casa.
  • Il Chengdu Rongcheng non ha segnato nelle ultime 2 partite in casa.
  • Il Chengdu Rongcheng non ha segnato nelle ultime 4 partite.
  • Il Chengdu Rongcheng ha subito il primo gol nel 47% delle sue 15 partite in casa.
  • Il 74% dei gol subiti dal Chengdu Rongcheng è avvenuto nel secondo tempo.

Wuhan Three Towns

  • Il/La tasso di rimonta (pareggi) del Wuhan Three Towns è di 48%, migliore del 10% rispetto alla media del campionato (44%).
  • 7 partite consecutive in cui il Wuhan Three Towns ha segnato.
  • Il/La Punti Per Partita subendo per prima del Wuhan Three Towns è di 0.38, peggiore del 46% rispetto alla media del campionato (0.70).
  • Il/La tasso di difesa del vantaggio del Wuhan Three Towns è di 31%, peggiore del 45% rispetto alla media del campionato (56%).
  • Il/La media gol subiti nei primi 15 minuti del Wuhan Three Towns è di 0.34, peggiore del 84% rispetto alla media del campionato (0.19).
  • Il Wuhan Three Towns ha perso le sue ultime 2 partite.
  • Il Wuhan Three Towns non ha vinto nelle ultime 6 partite.
  • Il Wuhan Three Towns ha subito gol in ognuna delle ultime 7 partite.
  • 7 partite consecutive in cui il Wuhan Three Towns ha subito almeno un gol.
  • Il Wuhan Three Towns occupa una posizione bassa nella classifica Punti.
  • Il 77% dei punti del Wuhan Three Towns è stato guadagnato in casa.
Punti
PG Pti
Chengdu Rongche 29 52
Dalian Yingbo 29 49
Beijing Guoan 29 47
Shandong Taisha 29 44
Shanghai Port 29 42
Yunnan Yukun 29 40
Qingdao West Co 29 39
Shanghai Shenhu 29 37
Chongqing Tongl 29 36
Zhejiang 29 34
Shenzhen Peng C 29 32
Tianjin Jinmen 29 31
Liaoning Tieren 29 29
Henan Songshan 29 28
Wuhan Three Tow 29 22
Qingdao Hainiu 29 14
Forma ultime 8
PG Pti
Shanghai Port 8 20
Beijing Guoan 8 18
Shandong Taisha 8 17
Dalian Yingbo 8 17
Shanghai Shenhu 8 15
Tianjin Jinmen 8 14
Yunnan Yukun 8 12
Zhejiang 8 10
Shenzhen Peng C 8 9
Qingdao West Co 8 8
Chongqing Tongl 8 7
Wuhan Three Tow 8 7
Chengdu Rongche 8 7
Henan Songshan 8 5
Liaoning Tieren 8 5
Qingdao Hainiu 8 0
in Casa
PG Pti
Dalian Yingbo 14 31
Shandong Taisha 14 28
Chengdu Rongche 15 27
Yunnan Yukun 14 27
Beijing Guoan 14 25
Zhejiang 14 24
Shenzhen Peng C 15 24
Qingdao West Co 15 24
Shanghai Port 14 23
Shanghai Shenhu 14 23
Chongqing Tongl 15 21
Liaoning Tieren 15 20
Tianjin Jinmen 15 19
Henan Songshan 15 17
Wuhan Three Tow 15 17
Qingdao Hainiu 14 17
in Trasferta
PG Pti
Beijing Guoan 15 27
Chengdu Rongche 14 25
Shanghai Shenhu 15 24
Shanghai Port 15 24
Tianjin Jinmen 14 22
Shandong Taisha 15 22
Dalian Yingbo 15 18
Henan Songshan 14 17
Chongqing Tongl 14 15
Qingdao West Co 14 15
Zhejiang 15 15
Yunnan Yukun 15 13
Wuhan Three Tow 14 10
Liaoning Tieren 14 9
Shenzhen Peng C 14 8
Qingdao Hainiu 15 4
Attacco
PG GF
Shanghai Shenhu 29 63
Beijing Guoan 29 57
Shandong Taisha 29 57
Yunnan Yukun 29 57
Chengdu Rongche 29 51
Zhejiang 29 51
Shanghai Port 29 50
Dalian Yingbo 29 46
Wuhan Three Tow 29 44
Liaoning Tieren 29 41
Shenzhen Peng C 29 39
Tianjin Jinmen 29 39
Henan Songshan 29 38
Qingdao Hainiu 29 34
Qingdao West Co 29 32
Chongqing Tongl 29 31
Difesa
PG GS
Chongqing Tongl 29 34
Chengdu Rongche 29 35
Tianjin Jinmen 29 35
Beijing Guoan 29 36
Shanghai Port 29 36
Qingdao West Co 29 38
Henan Songshan 29 42
Dalian Yingbo 29 43
Shandong Taisha 29 47
Shanghai Shenhu 29 50
Shenzhen Peng C 29 51
Liaoning Tieren 29 52
Zhejiang 29 54
Wuhan Three Tow 29 55
Yunnan Yukun 29 60
Qingdao Hainiu 29 62
Attacco ultime 8
PG GF
Shanghai Shenhu 8 25
Shandong Taisha 8 20
Zhejiang 8 20
Beijing Guoan 8 19
Shanghai Port 8 17
Yunnan Yukun 8 15
Dalian Yingbo 8 14
Wuhan Three Tow 8 14
Liaoning Tieren 8 13
Henan Songshan 8 12
Chengdu Rongche 8 9
Shenzhen Peng C 8 9
Tianjin Jinmen 8 9
Chongqing Tongl 8 8
Qingdao West Co 8 6
Qingdao Hainiu 8 4
Difesa ultime 8
PG GS
Dalian Yingbo 8 7
Shanghai Port 8 7
Beijing Guoan 8 9
Qingdao West Co 8 9
Tianjin Jinmen 8 9
Chongqing Tongl 8 10
Shandong Taisha 8 11
Chengdu Rongche 8 14
Shenzhen Peng C 8 14
Shanghai Shenhu 8 16
Henan Songshan 8 17
Wuhan Three Tow 8 17
Zhejiang 8 18
Liaoning Tieren 8 19
Yunnan Yukun 8 19
Qingdao Hainiu 8 22
Attacco in Casa
PG GF
Shandong Taisha 14 34
Shanghai Shenhu 14 34
Yunnan Yukun 14 32
Chengdu Rongche 15 31
Zhejiang 14 30
Beijing Guoan 14 28
Shenzhen Peng C 15 27
Dalian Yingbo 14 26
Liaoning Tieren 15 26
Shanghai Port 14 24
Tianjin Jinmen 15 22
Wuhan Three Tow 15 22
Chongqing Tongl 15 20
Henan Songshan 15 19
Qingdao Hainiu 14 18
Qingdao West Co 15 18
Difesa in Casa
PG GS
Shanghai Port 14 13
Qingdao West Co 15 14
Chengdu Rongche 15 16
Dalian Yingbo 14 17
Beijing Guoan 14 18
Chongqing Tongl 15 18
Henan Songshan 15 18
Shandong Taisha 14 18
Shenzhen Peng C 15 20
Yunnan Yukun 14 20
Zhejiang 14 22
Tianjin Jinmen 15 23
Wuhan Three Tow 15 24
Shanghai Shenhu 14 25
Qingdao Hainiu 14 26
Liaoning Tieren 15 27
Attacco in Trasferta
PG GF
Beijing Guoan 15 29
Shanghai Shenhu 15 29
Shanghai Port 15 26
Yunnan Yukun 15 25
Shandong Taisha 15 23
Wuhan Three Tow 14 22
Zhejiang 15 21
Chengdu Rongche 14 20
Dalian Yingbo 15 20
Henan Songshan 14 19
Tianjin Jinmen 14 17
Qingdao Hainiu 15 16
Liaoning Tieren 14 15
Qingdao West Co 14 14
Shenzhen Peng C 14 12
Chongqing Tongl 14 11
Difesa in Trasferta
PG GS
Tianjin Jinmen 14 12
Chongqing Tongl 14 16
Beijing Guoan 15 18
Chengdu Rongche 14 19
Shanghai Port 15 23
Henan Songshan 14 24
Qingdao West Co 14 24
Liaoning Tieren 14 25
Shanghai Shenhu 15 25
Dalian Yingbo 15 26
Shandong Taisha 15 29
Shenzhen Peng C 14 31
Wuhan Three Tow 14 31
Zhejiang 15 32
Qingdao Hainiu 15 36
Yunnan Yukun 15 40

Gol Fatti + Subiti

Teams (Totale) ↕ GP ↕ Avg ↕ 0.5+ ↕ 1.5+ ↕ 2.5+ ↕ 3.5+ ↕ 4.5+ ↕ 5.5+ ↕ BTS ↕ CS ↕ FTS ↕ WTN ↕ LTN ↕
Yunnan Yukun 29 4.03 97% 90% 79% 55% 38% 28% 76% 17% 10% 14% 7%
Shanghai Shenhua 29 3.90 100% 90% 72% 59% 34% 10% 72% 14% 14% 14% 14%
Zhejiang 29 3.62 97% 93% 69% 52% 41% 10% 66% 14% 24% 10% 21%
Shandong Taishan 29 3.59 100% 90% 69% 45% 31% 14% 72% 14% 14% 14% 14%
Wuhan Three Towns 29 3.41 97% 86% 55% 52% 28% 14% 72% 14% 17% 10% 14%
Qingdao Hainiu 29 3.31 97% 83% 62% 48% 28% 14% 62% 7% 34% 3% 31%
Beijing Guoan 29 3.21 93% 83% 62% 34% 24% 21% 62% 38% 7% 31% 0%
Liaoning Tieren FC 29 3.21 100% 76% 66% 41% 21% 10% 55% 10% 34% 10% 34%
Shenzhen Peng City 29 3.10 100% 79% 55% 31% 21% 14% 59% 14% 28% 14% 28%
Dalian Yingbo 29 3.07 100% 76% 59% 41% 21% 3% 62% 31% 7% 31% 7%
Chengdu Rongcheng 29 2.97 97% 69% 52% 31% 24% 14% 55% 24% 24% 21% 21%
Shanghai Port 29 2.97 97% 79% 62% 38% 17% 3% 69% 21% 14% 17% 10%
Henan Songshan Longm 29 2.76 90% 76% 55% 21% 14% 10% 62% 17% 31% 7% 21%
Tianjin Jinmen Tiger 29 2.55 93% 72% 48% 21% 14% 7% 55% 34% 17% 28% 10%
Qingdao West Coast 29 2.41 86% 76% 34% 28% 14% 3% 59% 28% 28% 14% 14%
Chongqing Tongliangl 29 2.24 90% 66% 31% 24% 10% 3% 55% 31% 24% 21% 14%
...
Media campionato 95.7% 80.2% 58.2% 38.8% 23.7% 11.2% 63.4% 20.5% 20.5% 16.2% 16.2%
Fan or Supporter-level membership only

Riepilogo stagione

232 partite giocate / 24096.7%
Casa:
44.0%
Pareggi:
26.3%
Trasf.:
29.7%
Gol totali: 730
Gol per partita: 3.15
Gol casa/partita:
1.77
Gol trasf./partita:
1.38
Over 1.5 gol:
80.2%
Over 2.5 gol:
58.2%
Over 3.5 gol:
38.8%
Entrambe segnano (Gol):
63.4%

Impatto 1° Gol & Mantenimento Vantaggio

Squadra di casa segna 1° gol:
56.5%
Nessun gol fatto:
4.3%
Ospiti segnano 1° gol:
39.2%
Min. medio squadra casa segna 1° gol: 29.2 min.
Min. medio ospiti segnano 1° gol: 33.3 min.
Punti Per Partita segnando per prima: 2.07
Punti Per Partita subendo per prima: 0.70
Tasso di difesa vantaggio in casa:
58.0%
Tasso di difesa vantaggio trasf.:
54.3%
Tasso di rimonta in casa:
45.7%
Tasso di rimonta in trasf.:
42.0%
Durata vantaggio squadra in casa:
32.9%
Squadre in parità (reti):
46.5%
Durata vantaggio squadra in trasf.:
20.6%